"Голос країни" меняет правила вокальных поединков

"Голос країни" меняет правила вокальных поединков

«Голос страны» начинает бои «один на один». 56 конкурсантов готовятся к сложнейшему этапу – боям на музыкальном ринге, после которых в шоу останется лишь 16 участников.

Слепые прослушивания вокального проекта 1+1 «Голос страны» закончены. Минувшие шесть эпизодов стали необычными и по-хорошему агрессивными. Зрители увидели настоящие конфликты, сопереживали настоящим историям и главное – услышали настоящие голоса!

Команды звездных тренеров укомплектованы. Каждый наставник выбрал себе по 14 самых ярких вокалистов шоу. Так, победитель проекта «Голос. Дети» Олег Скрипка сделал ставку не только на голосистых, но и на самых веселых участников. Тина Кароль отобрала голоса на любой вкус: в ее команде бит-боксеры, рокеры, реперы, джаз-, поп-певцы, а также участники с народным вокалом. Александр Пономарев в очередной раз подтвердил звание ценителя прекрасного; в его команде оказалось 9 девушек и всего 5 парней. Непредсказуемый и эмоциональный Святослав Вакарчук поведет к победе самых горячих конкурсантов; в команде тренера-новичка оказались два грузинских исполнителя, один турок, одна лемка и вокалистка с нигерийскими корнями.

Все 56 конкурсантов готовятся к новому, сложнейшему этапу – боям «один на один». По правилам проекта, каждый тренер разделит свою команду на дуэты и выведет их в музыкальный ринг. На двух вокалистов – один ринг, одна песня и победа, которая достанется только одному из них. Сложно представить, что ждет участников шоу уже в это воскресенье, ясно одно – это будут жаркие и незабываемые бои!

В третьем сезоне «Голос страны» немного меняет правила. На этапе вокальных боев у конкурсантов появится второй шанс! А звездные наставники смогут заполучить себе желанного вокалиста из другой команды.

- Это изменение позволяет всем четырем тренерам на этапе традиционных батлов сделать тактический ход: забрать одного вокалиста из команды другого тренера. Когда звездный тренер после вокального боя оставляет одного из участников дуэта и отсеивает другого, три остальных наставника имеют право нажать кнопку на своем кресле, если они хотят забрать отсеявшегося участника себе в команду. То есть, они имеют право забрать одного участника, от которого избавляется другой тренер, - поясняет продюсер «Голоса страны» Ирина Ионова. – Естественно, тут работает та же схема, что и на слепых прослушиваниях. Если участника хотят забрать несколько тренеров, конкурсант сам выбирает, в чьей команде он реализует свой второй шанс.

После боев «один на один» в каждой команде останется по 8 конкурсантов, которые проходят в следующий этап – супербои. В прямые эфиры шоу попадут по 4 вокалиста из каждой команды.


По материалам: gaganews.com.ua
Читайте также: