НКМЗ внедряет японскую новинку

Георгий Скударь: «Благодаря новому подходу мы снизим себестоимость продукции на 20 процентов!».

Новокраматорские машиностроители впервые в Украине приступили к активному внедрению в цехах и на участках новомодного направления развития менеджмента - концепции бережливого мышления и производства.

- Идти на внедрение новинки нас вынудила низкая производительность труда, хотя у нас она и выше, чем на всех украинских предприятиях машиностроения, - подчеркнул президент предприятия Георгий Скударь. - Надеемся, что теперь снизим себестоимость продукции на 20 процентов. Это обернется ростом числа платежеспособных заказчиков.

По словам Георгия Марковича, всё начинается с наведения порядка на рабочих местах и в цехах, демонстрации неудобств старой системы. Каждый работник должен понять важность самоорганизации!

Уже в этом году на НКМЗ начнет действовать система тотального обеспечения качества и уменьшения потерь. Рабочие, инженеры и менеджеры, направляя усилия на устранение причин несоответствий и вредных издержек, общими усилиями создадут бережливое производство. Без этого эффективного бизнеса быть не может!


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: