Андрей Клюев: мы должны поднять экономику Крыма

Андрей Клюев: мы должны поднять экономику Крыма

В Крыму через несколько лет должны достичь высокого уровня развития курортная зона, промышленность, агропромышленный комплекс, энергетическая и транспортная инфраструктура. Об этом первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил сегодня открывая заседание правительства.

"Совместными усилиями мы должны поднять экономику Крыма - это обязанность и имидж всей страны", - подчеркнул Первый вице-премьер-министр подводя итоги вчерашнего совещания по вопросам стратегического развития Автономной Республики Крым, которое состоялось в Симферополе с участием Президента Украины Виктора Януковича.

По словам Андрея Клюева, предварительные итоги выполнения данных ранее поручений по обеспечению социально-экономического развития полуострова свидетельствуют о некоторых отклонениях от определенных сроков. Первый вице-премьер-министр отметил, что работа центральных и местных органов власти должна осуществляться комплексно, последовательно и настойчиво, без расслаблений". Несмотря на жару и отпуска власть на всех уровнях обязана эффективно работать", - отметил он.

Андрей Клюев подчеркнул, что по результатам совещания даны четкие поручения, к выполнению которых необходимо относиться чрезвычайно ответственно.