Украинским военным существенно повысят зарплату

Украинским военным существенно повысят зарплату

Министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что в Украине с 1 декабря увеличится денежное обеспечение военнослужащих приблизительно на 55%, и уровень зарплат будет выведен "на уровень зарплаты государственных служащих".

"Деньги на это выделены, постановление правительства принято, так что все сделано", - сказал министр по завершении 59-го заседания Совета министров обороны стран-участниц СНГ.

При этом министр обороны также сообщил, что с 1 декабря текущего года военнослужащие военной службы по контракту будут питаться один раз на день за государственный счет.

"Кроме того, у нас есть планы строительства и создания улучшеного жилья для военнослужащих-контрактников. На это также будут выделены соответствующие средства", - отметил украинский чиновник.

В то же время, добавил он, до конца этого года оборонное ведомство должно построить 2 тыс. квартир для военнослужащих и членов их семей. Также, по словам Ежеля, средства будут выделяться и на закупку медицинского оборудования для военных медицинских учреждений.

Напомним, в конце сентября правительство потребовало 13,6 млрд гривен для финансирования украинской армии в 2011 году.

Между тем, ранее газета "Зеркало недели" выяснила, что министр Ежель подписал распоряжение об отчуждении имущества государственного предприятия Минобороны Балаклавского судомеханического завода "Металлист" без какой-либо компенсации.


По материалам: censor.net.ua
Читайте также: