Азаров обещает сложный год

Азаров обещает сложный год

В целом 2011 год будет достаточно сложным. Об этом сегодня, открывая заседание правительства, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В целом 2011 год будет довольно сложным, учитывая задачи, которые ставятся перед страной, а также неопределенную ситуацию на мировых рынках", - отметил Азаров.

Он также подчеркнул, что сложным будет и бюджет страны. "Новые налоговые правила и высокие социальные обязательства требуют слаженной и эффективной работы. Поэтому Министерству финансов, Государственной налоговой администрации и Таможенной службе, а также местным органам власти необходимо сконцентрировать усилия на наполнении бюджетов всех уровней", - подчеркнул премьер.

По его словам, также необходимо ускорить утверждение порядков использования бюджетных средств. "Эта работа должна быть завершена в течение текущего месяца. Только так мы сможем обеспечить ритмичное и автоматическое финансирование расходов государственного бюджета, это личная ответственность министра финансов Федора Ярошенко и всех главных распорядителей бюджетных средств", - резюмировал Азаров.


По материалам: imk.ua
Читайте также: