Интернет-магазины обяжут обзавестись офисами

Интернет-магазины обяжут обзавестись офисами

Интернет-магазинам необходимо будет иметь офисное помещение. Об этом сказано согласно последней редакции проекта Закона "О внутренней торговле", который был обнародован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

В частности, в ст. 6 законопроекта, посвященной определению дистанционной торговли (которой будет называться форма продажи товара вне объектов торговли с помощью средств связи, при которой выбор товара и его заказ не совпадают во времени с непосредственным его получением покупателем), говорится:

"Субъект торговой деятельности для осуществления дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление документов по купле-продаже товаров.

Донесение до покупателя информации о товарах и условиях договора купли-продажи дистанционной торговли осуществляется субъектом хозяйствования с помощью каталогов, буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет".

Напомним, в первоначальной версии законопроекта, обнародованном летом прошлого года, субъектам дистанционной торговли предписывалось в обязательном порядке иметь складские и офисные помещения.

На данный момент проект проходит стадию общественного обсуждения.


По материалам: ubr.ua
Читайте также: