Эксперты не верят в появление автокредитов с нулевым взносом

В 2011 году украинцам не стоит ожидать появления предложений по кредитам на покупку автомобилей с нулевым первоначальным взносом. Такое мнение высказал генеральный директор "Атлант-М" Украина Геннадий Пристром.

"В этом году не появится кредитов с нулевым первоначальным взносом. Банки будут постепенно уменьшать первоначальный взнос, но в этом году до нулевой ставки не дойдет. Все будет зависеть от макропоказателей", - отметил топ-менеджер.

Он добавил, что на рынке уже сейчас есть предложение с нулевым первоначальным взносом, однако это скорее ограниченные во времени предложения компаний, желающих распродать определенный склад автомобилей.

"Есть отдельные продукты с нулевой ставкой и сейчас, но это скорее ситуационные вещи, когда компания хочет решить проблемы определенного неликвида. Его в какой-то период быстро продают, после чего эта программа закрывается", - пояснил эксперт.

В то же время, по прогнозам банкиров, ставки по автокредитам будут снижаться, при этом они навряд ли опустятся ниже 13% годовых в гривне к концу 2011 года.


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: