Украина будет развивать торговлю с Арменией

Украина будет развивать торговлю с Арменией

Украина и Армения договорились торговать без ограничений. Об этом заявил сегодня президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Янукович отметил, что Украине и Армении необходимо расширять двустороннюю договорную базу. "По некоторым товарным группа нам необходимо снять ограничения. Протокол по вопросам экономического сотрудничества, который мы подписали сегодня, отражает, что в течение ближайшего года-полтора мы ограничения в движении товаров снимем с двух сторон", - сказал он.

Кроме этого, Янукович отметил важность активизации работы совместной межправительственной украинского-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Неотъемлемой частью работы по укреплению украинского-армянских отношений президент Украины назвал проведение совместных бизнес-форумов, в ходе которых отрабатываются инструменты взаимодействия и практического решения конкретных вопросов сотрудничества между двумя странами.

По его словам, стороны уделили особое внимание развитию энергетической отрасли. "Украина традиционно была партнером Армении в вопросах развития и строительства энергогенерирующих мощностей, в частности теплоэлектростанций, а также малых и средних гидроэлектростанций", - сказал Янукович.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: