Мировые цены на нефть продолжают падать

Мировые цены на нефть продолжают падать

Цены на нефть снижаются на фоне напряженного ожидания разрешения ситуации с долгами США. Фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,22 до $117,14 за баррель, а нефть WTI - на $0,55 до $96,89 за баррель.

Палата представителей США, большинство в которой принадлежит республиканцам, отложила на неопределённое время голосование о плане Республиканской партии снизить дефицит бюджета страны и повысить предел госдолга.

"Видимо договорённость будет достигнута только в последний момент. Но я думаю, что она будет, потому что иначе придется очень дорого заплатить, и тогда не выиграть выборы", - сказал аналитик Global Risk Management Торбьорн Бак Йенсен.

Глава МВФ и топ-менеджеры американских банков предупредили, что дефолт потрясёт мировую финансовую систему, вызовет падение доллара и ввергнет США в рецессию.

Аналитики считают, что инвесторы и трейдеры займут выжидательную позицию, пока власти США не договорятся о повышении потолка заимствований.

"Так как объем торгов будет пониженным, цены будут более подвержены резким скачкам", - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Нефтяные компании снизили добычу нефти и газа в Мексиканском заливе под угрозой тропического шторма Дон, направляющегося к побережью Техаса. По данным правительства, добыча снизилась на 7 процентов, и аналитики считают, что шторм не вызовет длительного сокращения добычи и не нанесёт ущерба инфраструктуре.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: