Украина и Россия договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100

Украина и Россия договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100

Украина и Россия договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций, различных видов двухконтурных двигателей АИ-222-28 и Д-36-МБ.

Как сообщает Агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины, соответствующий протокол подписали глава ведомства Дмитрий Колесников и заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Стороны также закрепили договоренность о поставке запасных частей и комплектующих в течение всего срока эксплуатации авиационной техники.

"Протоколом, подписанным сегодня, мы не только укрепили украинско-российское сотрудничество в авиационной отрасли, но и поставили новые важные задачи. Результатом этого сотрудничества станет повышение конкурентоспособности и завоевания полного доверия к нашим самолетам", - цитирует пресс-служба слова Колесникова.

Подписанный в Москве протокол является неотъемлемой частью соглашения между правительствами Украины и РФ и уже вступил в силу, отметили в украинском ведомстве.

Напомним, 17 августа российская грузовая авиакомпания Волга-Днепр и ГП Антонов договорились о модернизации десяти самолетов Ан-124 (Руслан) за $400-600 млн.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: