Азаров: Украина не оставит Европу без газа

Азаров: Украина не оставит Европу без газа

Премьер-министр Николай Азаров заверяет страны Европейского Союза, что Украина полностью выполнит все свои обязательства перед ними по транспортировке через свою территорию российского природного газа.

Об этом украинский премьер заявил во время встречи с министром иностранных дел Словакии Миколашем Дзуриндой, сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабмина.

«Я вчера сделал заявление, что мы считаем газовые контракты с Россией кабальными и невыгодными. Но мы обеспечим в полном объеме транспортировку газа в Европу», - сказал глава Кабмина, подчеркнув, что Украина понимает всю ответственность перед Евросоюзом и не допустит никаких сбоев в газоснабжении.

В то же время, по его словам, Украина «безусловно, будет выполнять контракт и одновременно настойчиво проводить переговоры с российскими партнерами».

Кроме того, Азаров заявил, что Украина рассчитывает на участие ЕС в процессах, которые начнутся при реорганизации системы «Нафтогаза» и создании украинской самостоятельной газодобывающей компании.


По материалам: money.comments.ua
Читайте также: