Апокалипсис не за горами, или Фальшивая арифметика финансовой пирамиды МММ-2011

Апокалипсис не за горами, или Фальшивая арифметика финансовой пирамиды МММ-2011

Вся информация пирамиды МММ-2011 основана на бессовестной лжи с единственной целью -  заманить и околпачить как можно больше народа. Начнём с того, что Мавроди постоянно лжёт о количестве участников пирамиды. На его сайте висит цифра более 5 миллионов участников. Несколько дней назад Мавроди вёл речь о 8 миллионах, теперь без зазрения совести вещает о десяти.

Болтать, конечно, можно что угодно. Истинное положение вещей в пирамиде старательно замалчивается, и догадываться о нём можно только по косвенным признакам. Итак, положим, в пирамиде действительно 10 миллионов участников. Тогда, теоретически, в ней должен быть миллион десяток и десятников! Однако на официальном сайте Мавроди имеется список всего из... 700 оных! И то из них только 40, заслуживающих доверия. Остальным доверять, получается, не следует. Пардон, тогда каждая "десятка" состоит из... 10 000 участников? Можете представить, как такие десятники решают проблемы своих "подопечных". Попробуй достучись до такого! То-то они именуют себя десятник-сотник-тысячник!

Вообще должность десятника в пирамиде ныне катастрофически теряет престиж. Они вынуждены круглосуточно возиться со своими вкладчиками, как с детьми малыми, являясь своеобразным буфером между непутёвым руководством пирамиды и озлобленными подопечными "лохами", зарабатывая за труды тяжкие призрачное вознаграждение в небольших реферальных и депозитных процентах, вероятность получения которого весьма невелика. Мало у кого хватает терпения нести эту обременительную ношу, профессионального отбора тут никто не проходит, документов у них никто не проверяет, и множество десятников просто исчезает в неизвестном направлении, переставая отвечать на письма и звонки. Зачастую и с деньгами десятки - ничего, пирамида не обеднеет, и всё всем компенсирует! А осиротевшие вкладчики десятки потом долго мечутся в неопределённости, безответно бомбя письмами тысячников, ревизионный отдел и самого Мавроди, которые захлёбываются в море жалоб.

Ребята, ну не может семь сотен десяток и контрольно-ревизионный отдел из нескольких человек обслуживать 10 миллионов участников! Ни теоретически, ни практически. Пусть даже десяток 70 тысяч! Выходит, участников в системе минимум на порядок, если не на два, меньше оглашаемого Мавроди числа. Это же подтверждает Приватбанк, защищающий население Украины от стаи агрессивных российских мошенников. Уж он-то в курсе реального количества вкладов мммщиков.

Сергей Мавроди

Мавроди прячется по ту сторону экрана. Так безопаснее

Сами "пирамидоны" тоже недоумевают над арифметикой Мавроди. Ещё бы! Ведь МММ-2011 чисто интернетная организация, предполагающая наличие у каждого члена компьютера, а также умения работы с сайтом, форумом и личным кабинетом. Однако почти за три месяца на форуме Мавроди зарегистрировалось с грехом пополам всего... 3300 участников. На бирже крутятся полсотни одних и тех же продавцов - покупателей, пытающиеся любыми способами избавиться от своих виртуальных мавродиевских денег. Пардон, а где остальные 9,99 миллионов? Или это всё дремучие пенсионеры, мышь компьютерную в руках не державшие? За которых проделывают гигантскую регистрационно-кабинетную работу несчастные десяткотысячники?

Далее, ложь о "поголовной" выплате положенных "выигрышей". Процесс этот тоже тормозится, чем дальше, тем больше. Мавроди трубит, что нет жалоб на выплаты. Почему?

Во-первых, люди не знают, куда жаловаться, кроме как самому Мавроди.

Во-вторых, их кормят множественными обещаниями скорых выплат, которые задерживаются по "техническим причинам". Особым "возмутителям спокойствия" могут сунуть для успокоения небольшую подачку, но всей своей суммы они рискуют не увидеть вообще. Я писал об этом в статье "Пирамида сворачивает выплаты".

В-третьих, их запугивают угрозами десятники - получишь позже, а будешь бухтеть - вообще не увидишь ничего. Ищи их потом свищи! Ведь Мавроди кичится, что там всё на полном доверии. Поэтому люди вынуждены ждать месяцами, питаемые слабой надеждой хоть что-то вернуть в обозримом будущем, и им невыгодно разглашать истинное положение с выплатами в пирамиде, чтобы не ускорить её конец.

В-четвёртых, не в полицию же идти жаловаться, народ смешить. Мавроди ведь предупредил, что это афера и можно всё потерять? Знали, куда лезли? Многие скрывают членство в МММ даже от своего семейства, чтобы не быть постоянными объектами насмешек.

В-пятых, великое множество участников, полагаю, не менее половины, не будучи полными дураками, повкладывали в депозиты заманушные мавродиевские долларовые двадцатки, совершенно не озабоченные их судьбой. Выгорит - хорошо, нет - черт с ними, плюнуть и растереть. Это подтвердил один из украинских журналистов-экспериментаторов, пожертвовавший во имя истины очередной сотней гривен и увидевший через личный кабинет сплошные фиктивные вклады сотоварищей, сплошь из презентованных двадцаток. Сами десятники и прочие рыдают от этих двадцаток горючими слезами. Но отменять их Мавроди пока не спешит.

финансовая пирамида

Любой финансовой пирамиде приходит конец.

Никто не подсчитывал, насколько эффективна реклама пирамиды, в которую вбухивается большинство "лошиных" средств. Если "пирамидоны" наводнили город своими жуткими бордовыми плакатами, это вовсе не значит, что всё население города дружными рядами зашагает в пирамиду. Ну может найдётся десяток дурачков. "Пирамидоны" знают об этом, и потому призывают втягивать в основном своих знакомых и родственников.

Не так давно Мавроди разместил очередное "благодарственное" письмо, тоже весьма любопытного содержания, под названием "Мой МАВРО - коэффициент доверия!", которое приведу полностью:

"Как и многие прочла про Галину боящуюся сглаза и про стенания по поводу малых сумм по выигрышам!
А откуда им взяться – то большим, когда и ёжику понятно, что Система стабильна сама по себе и выплаты из Системы стабильны!
Уже нет того истероидного отношения, что было в начале –  «Вложи сумму которую не боишься просрать!, как только она удвоится, забери вложенное!.. и дальше спокойно играй на полученные проценты!...»
Мы семейным коллективом вложили в Систему около 750 000 рублей за три текущих месяца.
Заметьте, что эти деньги были переданы человеку, о котором было известно: номер телефона да ФИО.  Банк бы так смог?...  Обделался бы – мы ж им не друзья, и доверии к нам ими изначально отказано…
И, ни кто, пока ни чего не снял!  Собираемся снять в начале января 10 000 рублей, а потом по не многу, на погашение кредита и текущие нужды..
На начала января, когда я сниму 10 «тыщ», мой МАВРО – коэффициент доверия Системе составит:
750 000 рублей внесённых поделить на 10 000 рублей выведенных, и будет равен 75 единицам Мавро -  доверия!...
Уверена ни я одна такая, у многих коэффициент доверия много выше!
Вот если бы подобную информацию публиковали, тогда потенциальному участнику было – бы много понятней как реально обстоят дела внутри Системы! С, уважением, Ольга!"

Действительно, откуда взяться большим суммам? Через человека, о котором ничего неизвестно, Ольгино семейство вбухало в пирамиду три четверти миллиона.  Даже по 20%-му минимуму они должны получать, согласно обещанию Мавроди, 150.000 в месяц. Но  почему-то претендуют всего на 10.000, выказывая ему безграничное доверие. Они что, такие глупые, или меценаты, отказывающиеся от положенных денег, ради которых влезли в пирамиду? Чем это объяснить? Только тем, что ПИРАМИДА СВОРАЧИВАЕТ ВЫПЛАТЫ! О чём и стенает некая упрекаемая Ольгой Галина.

Естественно, чем меньше выплачивает система обещанного, тем она стабильнее! А если вообще перестанет выплачивать, действительно замкнётся и станет вечной, о чём постоянно вещает сам Сергей Мавроди. Будет только брать. Но люди-то идут туда за выигрышами! За чем же ещё? А если никому не выплачивают, никто не будет и вкладывать. Кроме горстки зашоренных дурачков-фанатиков финансового апокалипсиса. Потому и эта пирамида обречена.

На днях Мавроди принимал участие в программе канала "Мир" "Слово за слово", в которой ему наконец организовали встречу со столь "любимым" им финансовым омбудсменом Медведевым. Получив утвердительный ответ Медведева на вопрос, нужно ли ликвидировать МММ, Мавроди пафосно воскликнул: "А что будет с восемью миллионами людей"? Интересно, а он сам-то о чём думал, когда затянул эти миллионы в свою аферу, с рождения обречённую на развал, изначально предупреждая об этом со своего сайта?

Ну а известный предприниматель Боровой, стоявший у истоков российского бизнеса, тоже пришедший в студию, без тени смущения обозвал Мавроди мошенником, обсуждать которого нужно не на телевидении, а в суде, заявив, что это обычное примитивное жульничество, фальшивое предпринимательство и наркотик. А те, которые получают чужие деньги - такие же мошенники. Еще он потребовал от приспешника Мавроди, заместителя управляющего МММ юного демагога Колбасова, показать паспорт, так как в пирамиде все скрываются под вымышленными именами и данными. Чего тот, конечно, не сделал. "Пирамидоны" остались очень недовольны этой передачей.

В заключение хочу привести очень толковое сообщение с обсуждения предачи украинского "Нового Канала" про МММ "Как нас кидают на деньги" зрителя Валерия:

"Мерзавец и негодяй Мавроди снова облапошивает наивных «партнеров». Через своего ставленника «управляющего» и троих близких к нему людей в статусе миллионников аккумулируются средства и выводятся в оффшор. Никаких массовых выплат не будет по годовым депозитам. 90 процентов вкладчиков потеряют все вложенные средства. Разработана и будет проведена акция по деноминации эрзац-мавро-валюты. Система уже сегодня абсолютно не способна обеспечить массовые выплаты. На рекламу израсходованы 24,6 миллиона долларов (на 1.12.2011 года). Апокалипсис не за горами, только он коснется тех, кто в очередной раз поверил ублюдку Мавроди, в надежде на легкие деньги. Коррумпированные власти позволяют вести преступную деятельность только потому, что высокопоставленные чинуши имеют свой интерес. Прикрытие со стороны уголовного мира обеспечивает пока Мавроди относительную безопасность. Дьявольская игра продолжается".

Я полагаю, этому анонимному Валерию можно верить гораздо больше, нежели Неисправимому Лгуну Мавроди и своре его подвывал.

Vlad Bond, mavrody.org


Читайте также: