Украина объявила конкурс на разработку Черноморского шельфа

Украина объявила конкурс на разработку Черноморского шельфа

Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции по Скифскому и Форосскому участкам Черноморского шельфа, пишет "Урядовый курьер".

Предполагается, что соглашения будут заключены на 50 лет. Плата за участие в конкурсе составляет 1 млн грн. Пакет конкурсной документации стоит 10 млн грн. Заявки принимаются до 2 августа.

Минимальный размер специального платежа в государственный бюджет, который инвестор должен внести в течение 10 дней после подписания соглашения, установлен в размере 2,4 млрд грн.

Согласно постановлению Кабмина, минимальный объем инвестиций на первом этапе геологоразведочных работ должен составить не менее 1,6 млрд грн.

Максимальная часть компенсационной продукции, за счет которой инвестору будут компенсированы его расходы, установлена на уровне 70%, а доля государства в прибыльной продукции должна составлять не менее 20%.

Напомним, что в прошлом году Кабмин разрешил привлечь российский "Лукойл" к разработке крупнейших месторождений на шельфе Черного моря - Одесского, Безымянного и Субботинского.


По материалам: news.tochka.net
Читайте также: