Азаров: "Государство готово "подставить плечо" крестьянам"

Азаров: "Государство готово "подставить плечо" крестьянам"

Ключевой задачей для агропромышленного комплекса является рациональное использование земель и повышения урожайности. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, перспективы развития индустриального производства зерна в Украине чрезвычайно велики.

"Но для того, чтобы полностью реализовать потенциал наших земель, необходимо еще многое сделать. Поэтому сейчас ключевой задачей для агропромышленного комплекса является рациональное использование земель и повышения урожайности", - сказал премьер.

Для этого, по его словам, в зерновое производство необходимо внедрить ряд инновационных решений: от использования современных высокопродуктивных сортов и гибридов к внедрению новых технологий выращивания зерновых, а также использование современной техники.

"Государство готово "подставить плечо" крестьянам. Ведь модернизация агропромышленного комплекса позволит обеспечить ценовую стабильность на продукты сельского хозяйства", - отметил глава правительства. Кроме того, говоря о нынешних проблемах в АПК, Азаров поручил урегулировать вопрос аккредитации лабораторий по оценке зерна.


По материалам: ubr.ua
Читайте также: