Украина будет экспортировать в Китай зерно

Украина будет экспортировать в Китай зерно

Сегодня, 6 августа, в Киеве состоялись очередные переговоры между украинской и китайской сторонами по согласованию деталей будущего кредитного соглашения и контрактов по поставкам отечественных зерновых в Китай. Украинскую делегацию возглавил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Мы продолжаем сотрудничество с Китайской Народной Республикой в ​​рамках подписанных соглашений о финансировании аграрных проектов в Украине. Сегодня китайская сторона еще раз подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в сфере сельского хозяйства. Мы уверены, что китайские инвестиции будут способствовать выходу украинского аграрного сектора на качественно новый уровень», - сказал Присяжнюк, сообщает пресс-служба Министерства.

Он подчеркнул, что украинская сторона провела все необходимые меры для выполнения своих обязательств в рамках соглашения.

Напомним, что 28 июня 2012 года во время официального визита министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка в КНР был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки приоритетных проектов в сельском хозяйстве Украины. Согласно договору будут привлечены кредитные средства объемом $3 млрд на реализацию проектов в отечественной аграрной отрасли.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: