В Украине "забраковали" свыше четырех тонн мяса

В Украине "забраковали" свыше четырех тонн мяса

На территории Украины продлены меры, направленные на обеспечение эпизоотической и продовольственной безопасности. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе работников ветеринарной милиции и государственной ветеринарной службы. Такими мобильными группами проведено по 408 проверок субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения, сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

Всего во время проверок задокументировано 172 правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьей 107 КУоАП. В доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 24,8 тысячи гривен. Вынесено и проконтролировано выполнение 137 инспекторских предписаний. Приостановлена ​​работа 5 предприятий.

Изъято из оборота более 4,3 тонны некачественной продукции животного происхождения.

На прошлой неделе сотрудниками ветеринарной милиции в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному обороту продукции животного происхождения на территории города Тернополя ликвидирована незаконная деятельность по изготовлению мясных полуфабрикатов. Так, во время отработки территории города Тернополя в складском помещении магазина "Продукты" выявлен факт незаконного изготовления мясных полуфабрикатов. Данная деятельность была приостановлена. А в г. Николаеве во время проверки одного из рыбоперерабатывающих предприятий было установлено, что предприятие работает без эксплуатационного разрешения. Работа предприятия приостановлена.


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: