Минэнергоуголь: Шахты Донбасса модернизируются

Минэнергоуголь: Шахты Донбасса модернизируются

Благодаря приобретению щитовых агрегатов и комбайнов на шахтах Донбасса вырос уровень механизации очистных работ. Также на угледобывающих предприятиях активизировался процесс переоснащения подготовительных забоев и снижения энергопотребления, сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

"В ближайшей перспективе также завершение строительства комплекса вертикальных скиповых стволов на шахтах "Енакиевская" и "Ольховатская", главного водоотлива на шахте "Углегорская", строительство горизонта 910 м с промышленными запасами угля 5 млн. тонн на шахте "Торецкая", - говорится в сообщении.

В Минэнергоугля также сообщили, что в Горловке на шахте имени В.И.Ленина введено в эксплуатацию технический комплекс горизонта 1190 м. Благодаря этому шахта получила возможность отработки нового горизонта с запасами коксующегося угля более 8 млн. тонн.

"Это позволит продлить срок службы предприятия на 25 лет и создать дополнительно более 1000 рабочих мест", - отмечают в ведомстве.

Напомним, 16 октября 2012 Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет на 2012 год в части увеличения на 1,45 млрд гривен на техническое перевооружение угледобывающих предприятий.


По материалам: www.depo.ua
Читайте также: