Министерство доходов и сборов будет сокращать налоги на зарплаты

Министерство доходов и сборов будет сокращать налоги на зарплаты

Министерство доходов и сборов делает ставку на упрощение системы администрирования налогов, снижение ставок налогов, уменьшение количества платежей. Такое заявление сделал глава МДСУ Александр Клименко в интервью журналу ТОП-100.

"Наибольшее количество платежей - 24 -сегодня у нас приходится на так называемые зарплатные налоги. В сокращении их перечня, и оптимизации процедуры уплаты мы видим главную перспективу дальнейшей либерализации налоговой системы", - сказал Александр  Клименко.

Министр напомнил, что согласно нормам Налогового кодекса, начиная с 2014-го, ставка НДС будет снижена до 17%, ставка налога на прибыль 2013 году уже снижена до 19%.

"Количество налоговых платежей уже снизилось со 135-ти в 2011 году до 28-и в 2012-м. Прогресс продолжится - с 1 января 2013-го уплата налога на прибыль для плательщиков, доходы которых превышают 10 млн грн., осуществляется на основании годовой декларации. Таким образом, налог на прибыль будет администрироваться всего одним платежом", - подчеркнул Клименко.


По материалам: yakiev.com