Азаров, проверив супермаркет, не увидел "аномалий"

Азаров, проверив супермаркет, не увидел "аномалий"

Сегодня, 5 февраля, премьер-министр Украины Николай Азаров посетил один из супермаркетов в Печерском районе Киева, чтобы проверить цены и качество продуктов. В понедельник  пресс-служба Кабинета министров анонсировала этот визит, после чего СМИ выяснили, что цены в данном супермаркете установили ниже, чем в других заведениях торговли, а накануне визита премьера в супермаркет на работу вышел чуть ли не весь штат.

"Мы вместе с вами сегодня пришли в большой, но в принципе, рядовой киевский магазин. Мой интерес связан прежде всего с тем, насколько хорошо представлен ассортимент овощей, фруктов, какой процент примерно отечественной продукции, какая ценовая составляющая. Что я увидел в этом магазине? В общем, то, о чем мне каждый день дают сводки. Я не увидел чего-либо аномального", - отметил Азаров, пройдясь по магазину.

Он подчеркнул, что убедился в достоверности данных, которые ему предоставляют специалисты. "Я спрашивал у покупателей: "Может, это специально к моему приезду такие цены повесили?" Но это не так. Скорее всего, такие ценовые предложения и сохраняются в последнее время, несмотря на все слухи о якобы подорожании хлеба в Киеве. Если бы от моего приезда зависело - снижаются цены или нет, я бы выделял каждый день по полчаса, чтобы приезжать и смотреть, снижают ли цены", - добавил он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: