Кабинет министров будет инвестировать в быстроокупаемые отрасли

Кабинет министров будет инвестировать в быстроокупаемые отрасли

В Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. акцент делается на наиболее быстроокупаемые отрасли. Об этом сообщил на брифинге министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

«Вы знаете, в чистом виде приоритетных отраслей нет, так как везде работают наши люди. А главная задача правительства – рост благосостояния народа. То есть, говорить, что горно-металлургическая отрасль приоритетная, а фармацевтическая или деревообрабатывающая нет – неправильно», – сказал министр.

В то же время, по его словам, в программе будет делаться акцент на наиболее быстроокупаемые отрасли. «Мы, наверное, можем говорить о приоритетах с точки зрения государственной поддержки и быстрой окупаемости. Быстрее всего окупаются электроэнергетика и сельское хозяйство. То есть, если мы туда с помощью государства на возвратной основе инвестируем деньги, то они дадут быструю отдачу. Мы создадим продукт, создадим стоимость со всеми отсюда вытекающими зарплатными, бюджетными эффектами», – резюмировал Прасолов.


По материалам: forbes.ua
Читайте также: