Банк Кипра не будет продавать свои отделения в Украине

Банк Кипра не будет продавать свои отделения в Украине

Bank of Cyprus Group (Кипр) не намерена продавать свою дочернюю структуру и сокращать присутствие в каких-либо сегментах бизнеса в Украине Об этом сообщила пресс-служба группы.

Согласно сообщению, решения Еврогруппы распространяют свое влияние на операции на Кипре, где Bank of Cyprus будет объединен с «хорошими активами» Laiki Bank (Cyprus Popular Bank), а также на операции в Греции и некоторые операции в Великобритании.

Bank of Cyprus и Laiki Bank представлены в Украине («Банк Кипра» и «Марфин Банк» соответственно), но их слияние, по словам пресс-службы, не планируется.

Относительно влияния ситуации на Кипре на работу дочерних структур банка в Украине, пресс-служба сообщила следующее: «Многочисленные публикации о событиях на Кипре в украинских СМИ имеют сильное информационное воздействие на украинскую общественность. При этом многие делают некорректные выводы. Важно понимать, что «Банк Кипра» в Украине является отдельно капитализированной украинской дочерней структурой, которая подлежит украинскому надзору и регулированию. Банк работает стабильно, демонстрирует хорошие финансовые результаты и выполняет свои обязательства перед клиентами в полном объеме».

Как сообщалось ранее, кипрский Bank of Cyprus выставил на продажу свои дочерние структуры в Украине и России.


По материалам: forbes.ua
Читайте также: