Диета к отпуску: эксперимент удался! Личный опыт

Девушки худели сообща и добились отличных результатов - теперь на пляже им не будет равных.

Если вы отложили свой отпуск на конец июля или на август только ради того, чтобы войти в форму и произвести фурор на пляже, немедленно читайте эту публикацию! Наши героини решили провести один эксперимент и добились потрясающего эффекта. Причем удалось им это без непосильных затрат энергии и денежных средств.

Диета без чувства голода

Дончанки Светлана Пархомчук, Оксана Войцик и Ольга Брянцева, которые за короткое время смогли постройнеть и от этого похорошеть еще больше, сообща составили специальную программу-максимум. Они отрегулировали свое питание, смело пользуясь тем, что на прилавках полно овощей и фруктов. Плюс добавили в свои жизни физической активности, и результат не заставил себя ждать.

Подруги предлагают читателям «Донбасса» хорошо сбалансированную диету, рассчитанную на 10 дней, в которой не ограничено количество питья. При строгом соблюдении этого несложного рецепта можно потерять четыре килограмма. Кроме того, соблюден принцип, согласно которому здоровому человеку в день необходимо получать с пищей 250-300 г белка. Так что, сидя на этой диете, совсем не испытываешь упадка сил, зверского голода и припадков плохого настроения.

8.00 - чашка чая или кофе с сахаром.

11.00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива или кураги (можно заменить свежими фруктами).

14.00 - 200 г отварного постного мяса (любого) и 100 г гарнира из свежей капусты или моркови, яблоко или апельсин. Мясо можно заменить аналогичным количеством рыбы или молочной сосиской.

17.00 - 30 г сыра или творога, апельсин или яблоко.

20.00 - стакан кефира или ряженки.

Внимание! Перед тем, как испробовать на себе любую диету, обратитесь за рекомендациями к своему лечащему врачу!

Эксклюзивные секреты барышень

Оказалось, что девушки вовсе не истязают себя жесткими диетами и не ходят в спортзал.

«Надо больше двигаться!» - считает Оксана Войцик:

- Я никогда сильно не поправляюсь, но если джинсы становятся тесными, это сигнал: пора худеть! Мне достаточно просто отказаться от чая с сахаром и хлеба с майонезом, и вес приходит в норму. При этом стараюсь не переедать. И еще - даже простая рутинная уборка квартиры, сделанная, как говорится, от души, сжигает массу калорий.

Ольга Брянцева - противница позднего ужина:

- Всегда слежу за количеством и качеством пищи, стараюсь не набивать желудок чем попало. Многие мои подруги переживают: «Совсем ничего не ем, а все равно поправляюсь!» А булка, съеденная за компанию в перерыв? А конфета, которая нашлась на дне ящика стола? Не говоря уже о печенюшках, вафельках и ирисках, бессознательно съеденных в течение длинного рабочего дня. Вывод: контролируйте то, что едите, и угощайте себя не сдобой, а бананом или йогуртом, и это очень скоро скажется на фигуре. От первых блюд приходится отказываться (как-то не совсем удобно носить с собой банку борща). Но ради фигуры беру полноценный тормозок: бутерброд из черного хлеба с сыром, кусочек курицы или рыбы, салат, иногда какую-нибудь кашу. Это не так уж хлопотно, да и экономия денег налицо: гораздо больше тратишь на калорийные перекусы. По-этому по возвращении с работы домой меня не терзает лютый голод, и я спокойно реагирую на запасы в холодильнике.

После семи вечера не ем вообще. Поделюсь своим секретом: если вдруг сильно захотелось есть, а время уже позднее, достаточно выпить стакан нежирного кефира. Помогает!

Светлана Пархомчук уверена, что зеленый чай и танцы - лучшее средство для похудения:

- Я совмещаю учебу в университете с работой. Особых проблем с весом пока не было, но, если нужно сбросить пару килограммов, на помощь приходит верное средство - зеленый чай. Стараюсь выпивать его сразу после еды, поэтому быстрее наступает чувство насыщения. Он обладает свойством избавлять от лишней воды, автоматически становишься  легкой, чуть ли не невесомой. Я люблю танцевать, и это для меня не только фитнес-нагрузка, но еще и огромное удовольствие! К тому же совсем не обязательно ходить по дискотекам или записываться в танцевальный кружок - достаточно просто включить любимую радиоволну! И двигайтесь на здоровье!

Из апельсина - в персик

Чтобы кожа «успевала» за вашим стремительно стройнеющим телом, ей тоже нужно уделять внимание. Особенно это касается области живота, плеч, бедер и ягодиц, где так и норовит появиться апельсиновая корочка. После вечернего душа можно сделать пилинг, воспользовавшись не супердорогим средством, а обычной поваренной солью, хорошенько помассировав кожу до легкого покраснения. Эту процедуру можно проделывать один раз в неделю, и вы заметите, что контуры тела заметно улучшились! Для повышения упругости кожи возьмите за правило заканчивать купание холодным обливанием. Периодически можно делать антицеллюлитные обертывания.

И для этого не обязательно мчаться в аптеку и покупать разрекламированный состав, можно просто в обычный крем для тела добавить несколько капель эфирного масла (лимонного, апельсинового, грейпфрутового, кипарисового, можжевелового). Получившимся чудо-кремом смазать нужные места и обернуть сверху пленкой для усиления эффекта. А в завершение - массаж. Легкими щипками пройдитесь по бедрам и ягодицам, заставив кожу покраснеть, - это значит, что всё сделано правильно. Регулярный массаж улучшает кровоснабжение, устраняет застой лимфы, «разбивает» жировые отложения и помогает моделировать фигуру.

Тело рук твоих

Вот нехитрая гимнастика, которая помогла нашим героиням прийти в форму. Для нее можно выделить всего 10-15 минут в день, не отрываясь от плотного рабочего графика. Каждый комплекс выполняем по 20 раз.

1. Ноги на ширине плеч, руки перед грудью сложить в «молитве». Давить ладонями поочередно, оказывая сопротивление давлению.

2. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и расставлены в стороны. Вдох - с усилием сводите плечи вместе, выдох - возвращаетесь в исходное положение.

3. Ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Боковые наклоны в стороны, по два раза налево и направо, старайтесь наклоняться в одной плоскости.

4. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях, руки - в локтях. Отклоняясь назад, отводите локти, одновременно выпрямляя ноги и удерживая их на весу (на фото).

5. Лежа на животе, руки согнуты в локтях перед грудью, ноги вместе. Отрывать верх-нюю часть тела от пола, одновременно разводя руки в стороны.


Подготовили Мария Титова и Елена Карпенко. Фото Марии Титовой.