Татьяна Ларина подсела на десерт, но осталась при фигуре

Татьяна Ларина подсела на десерт, но осталась при фигуре

Звезде блокбастера «Обитаемый остров» Юлии Снигирь прочат сыграть в пушкинской классике.

Не будем уточнять возрастные расхождения (все-таки героине «Евгения Онегина» годков поменьше было, а Юле на сегодняшний день полных 26). По задумкам режиссера, это будет вполне современная история, в которую «новая Татьяна», с ее серо-зелеными глазами, каштановыми волосами и чудной фигурой (86-59-88), впишется отлично. В будущем отдаленной Галактики она уже побывала, почему бы не нырнуть в прошлое? Тем более, что мужчины постарше - это ее любимый «формат».

- Я не воспринимаю мужчин младше, скажем, тридцати пяти лет. Мне кажется, что до этого они всё еще дети, - честно признается актриса, модель и училка английского и немецкого языков (диплом педуниверситета имеется).

К слову, ее любимый мужчина не просто вписывается в эти рамки, но еще и носит имя героя «Обитаемого острова». Это кинооператор Максим Осадчий. По ее мнению, он - то, что надо: «Мне страшно повезло: мужчина, который рядом со мной, готовит великолепно. На уровне искусства! Я же хорошо пеку черничный пирог - мое фирменное блюдо. Если открываю холодильник, а там черника - это тонкий намек: Юля, пора печь пироги».

Показалось ей, что на экране она «получилась какая-то... слишком округлая», взяла и похудела на пять килограммов. Прилагать особые усилия для этого ей не пришлось: режим и йога.

Рецепт черничного пирога от актрисы

Берем свежую чернику. Добавляем в ягоды немного бальзамического уксуса, пару ложек сахара и варим несколько минут.

Для теста: шесть столовых ложек холодного сливочного масла засыпаем стаканом муки. Потом - яичный желток, щепотку соды, погашенной уксусом. Перемешиваем, добавляем кефир, слегка разбавленный водой, - так, чтобы тесто получилось жидким. Ягодную массу выливаем на дно формы. Сверху заливаем тестом. Запекаем в духовке до золотистой корочки. Подавать рекомендую с ванильным мороженым. Очень вкусно!


Подготовили Мария Титова и Елена Карпенко.
Читайте также: