Молодильные средства августа: вернут бодрость юности и подарят красоту зрелости

Любовь Лунина знает секреты молодости.

Человек молод до тех пор, пока его душа открыта миру, людям и новым ощущениям, пока он искренне и радостно проживает каждый день. А если при этом он еще и поддерживает себя в форме, то ему и вовсе гарантирована вечная молодость. С этим всё в порядке у дончанки Любови Луниной, которая любит жизнь и в свои почти шестьдесят пользуется успехом у мужчин.

Зарядка в постели и обращение к воде


- Женщина в любом возрасте хотела бы выглядеть моложе, - говорит Любовь Поликарповна. - И это возможно, особенно если не зацикливаться на болячках и проблемах, а сконцентрировать внимание на своих достоинствах, научиться принимать и любить себя такой, какая есть. Я занимаюсь собой, потому что мне нравится выглядеть моложе своих лет.

Мое утро начинается с зарядки прямо в... постели: я потягиваюсь, разминаюсь, а потом встаю и приступаю к основному комплексу упражнений, которые сама же и подобрала для всех групп мышц. Стараюсь поработать и с гантелями, правда, в их роли выступают две полуторалитровые бутылки с водой. Эффект тот же. После зарядки иду в ванную и во время умывания общаюсь с водой: прошу у нее здоровья, чтобы она зарядила меня положительной энергией, смыла усталость и негатив, дала молодость. Ведь вода запоминает информацию и обладает поразительными свойствами. А после того, как умоюсь, благодарю свою «живую» водичку за доставленную мне радость. Поверьте, действует! Причем всегда ополаскиваюсь только холодной водой и стараюсь поменьше баловать себя теплой в остальных гигиенических процедурах. Это и закаливает, и здорово бодрит.

Фруктово-овощная диета


- В августе омолаживающая диета наиболее эффективна, - считает Любовь Поликарповна. - Натрите свежую морковь, добавьте мед, лимонный сок и любые фрукты (количество зависит от вашего желания, вкуса и возможностей).

На завтрак, обед и ужин в течение трех дней ешьте только это пюре. На четвертый включите в рацион картофель, хлеб, яблоки (всё в умеренных количествах), а с пятого можете переходить к нормальному питанию, не забывая ограничивать потребление животных жиров и мяса.

Помните, что в дальнейшем следует есть меньше соли и сахара, минимизировать употребление продуктов, содержащих холестерин и крахмал, кушать больше продуктов, богатых клетчаткой (а это в основном фрукты и овощи). Спустя некоторое время омолаживающую диету можно повторить.

Чесночная терапия

- Есть очень хорошее очищение сосудов по-тибетски. Но применять его надо только после консультации с врачом! Возьмите 350 граммов чеснока, дважды пропустите через мясорубку, поместите кашицу в стеклянную банку и залейте стаканом медицинского спирта. Настаивайте десять дней, затем процедите и поместите на три дня в холодильник. Теперь можно приступать к курсу лечения. В холодное молоко (30-50 мл) добавьте несколько капель приготовленной чесночной жидкости и принимайте три раза в день за 30 минут до еды по схеме (прилагается). Продолжайте курс до тех пор, пока не закончится настойка. Подобная терапия способствует омоложению кожи, оказывает благотворное воздействие практически на все важнейшие функции организма. Сосуды освобождаются от отложений, стенки становятся эластичными, восстанавливается полноценный клеточный обмен.


Мария Титова и Елена Карпенко. Фото Марии Титовой.