Новый год-2011. Кролику понравятся короткие "коготки" и "рыбий хвост"

Новый год-2011. Кролику понравятся короткие "коготки" и "рыбий хвост"

- Самыми популярными новогодними прическами, - рассказывает парикмахер-модельер донецкого центра красоты «Одиссей» Даша Мусийчук, - будут косы в греческом стиле. А название это прическа получила благодаря традициям и моде античного мира. Кстати, подходит она не только для вечеринки, но и на каждый день.

В греческом стиле


Рассказывая об этом, Даша ловко захватывает небольшую прядь моих волос над виском, делит ее на три равные части и начинает заплетать, добавляя небольшие пряди то справа, то слева. Чтобы прическа была более воздушной, что очень приветствуется в этом сезоне, пряди берутся тоненькие. В результате получаются две косички, которые она с помощью «невидимок» укладывает.

- Можно оставить часть волос распущенными, - поясняет модельер, - что придаст образу женственности и чувственности.

Парикмахер-модельер Даша Мусийчук плетет косички в греческом стиле.

Парикмахер-модельер Даша Мусийчук плетет косички в греческом стиле.

Даша немного вытягивает (тут важно не переборщить!) некоторые пряди из косы, и прическа приобретает легкую небрежность.

- Прилизанность и «шлемы» (так в среде модельеров называют объемные прически, которые сооружают с помощью лака), - поясняет, - безнадежно устарели. А продуманная растрепанность - это стильно!

Из украшений выбирайте металл


Если у вас длинные волосы, парикмахер советует обязательно попробовать «рыбий хвост» - красиво и очень модно в наступающем году. Это своеобразное плетение, благодаря которому создается эффект сияния. Не будем забывать, что символ года Кролик не простой, а металлический. Значит, прически нужно украсить блестками, стразами, «металлическими» лентами. Игривости «хвосту» также должна придать легкая растрепанность.

Перед плетением весь объем волос разделите пополам. Из каждой половины выделите с краю некоторую прядь и начинайте плести, помещая ее в центр косы. Затем повторите то же самое с другой стороны. Необходимо следить, чтобы они были приблизительно равными по толщине. Каждый раз, когда перемещаете прядь в середину, присоединяйте ее к противоположной половине шевелюры. То есть волосы постоянно разделены пополам, а с краю выделяется снова прядь и - в центр!

Самой себе такую косу плести довольно сложно. Лучше, конечно, попросить подругу. В Интернете (на youtube) можно найти много примеров соответствующей техники и  потренироваться заранее.

Не лицо, а золото!

- Рекомендуется не полноценный вечерний макияж, - рассказывает косметолог Екатерина Жигунова, - а с акцентом на чем-то одном. Это ярко накрашенные глаза с блестящей тушью, но губы, покрытые только бесцветным блеском. Либо, наоборот - губы покрываются яркой блестящей помадой, а цвет глаз лишь оттеняется подходящими тенями. Хит новогодних праздников - золотистое напыление на ресницах и декорирование стразами. К новогодней вечеринке подойдет мерцающая пудра. Виски можно украсить самоклеющимися блестками в виде снежинок, стразами.

Повод помолодеть и «подтянуться»

- А как быстро привести в тонус уже уставшую от сырых будней кожу?

- Есть такая техника, - поясняет специалист, - это гипсовые маски. И не пугайтесь, она очень приятная, а кожа молодеет на глазах.

Предварительно кожа очищается, витаминизируется с помощью соответствующих препаратов. А затем на маску, содержащую морские водоросли, накладываются бинты с гипсом, которые позволяют выполнять косметическое моделирование. Водоросли под воздействием такой маски разогреваются, и активные компоненты хорошо проникают в кожу. Она быстро подтягивается, не остается никаких следов отечности - просто сияет здоровьем!

Не секрет, что женщины хотят, чтобы «никаких морщин и идеальный овал лица». С возрастом расстройств - все больше. Но перед праздниками можно устранить проблемы с помощью нехирургической подтяжки. Если проводить процедуру регулярно, процесс старения кожи замедляется. Но и перед самыми праздниками вы можете провести процедуру в качестве экстренной помощи. Используется порошок алоэ, который разводится с гелем на основе этого же растения, а также специальные препараты.

Рассказала Екатерина, как можно сделать в домашних условиях маску, которая уберет мелкие морщинки. Вам понадобятся листья алоэ, которые нужно выдержать в холодильнике две недели. Отожмите столовую ложку сока, смешайте с таким же количеством оливкового масла, добавьте чайную ложку увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь. Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на  десять минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

Блестящий фрэнч


- Модный корпоративный маникюр - фрэнч, - рассказывает мастер маникюра Людмила Пожарская, - актуален в новогоднюю ночь. Он будет сочетаться с любым образом и платьем. Ведь модно всё, что выглядит естественно, а французский маникюр предполагает короткую длину ногтей, натуральную форму, неяркий лак - важно придать «коготкам» здоровый вид. Белый лак, который наносится на край ногтя, можно заменить блестками.

Фрэнч

«Металлический» стиль Нового года подчеркнет лак в золотистых или серебристых тонах. Ногти можно украсить стразами. Только не забывайте, что красивый маникюр дополняет образ и должен гармонично сочетаться с платьем и макияжем, а не «кричать» о себе.


Ирина Розанова. Фото автора.