Как уберечь шею от преждевременного старения

Как уберечь шею от преждевременного старения

Нежная кожа шеи очень чувствительна. Морщинками она часто выдает возраст женщины. Мы расскажем о том, как дольше сохранить кожу шеи безупречной.

Начинать заботиться о коже шеи нужно с 25 лет, именно в этом возрасте в организме начинаются процессы старения. Чтобы отдалить появление морщинок, ухаживайте за кожей систематически.

Ежедневно по утрам шею необходимо протирать тоником, затем на еще влажную кожу наннесите крем. Вечером очистите шею от загрязнения при помощи специального средства, вновь протрите тоником и нанесите питательный крем. Через каждые 5-6 дней делайте косметическую маску для кожи шеи. Раз в неделю коже необходим пилинг. Использовать скраб и маску лучше в вечернее время, после того как очистите кожу. Смыв маску или скраб, протрите шею тоником, чтобы восстановить нормальный рН кожи, и нанесите крем. Чтобы не растягивать кожу, проделывая все эти процедуры, движения должны быть направлены от центра шеи к ее боковой поверхности.

Косметика специального назначения

Порой среди косметического изобилия бывает сложно правильно подобрать средства для ухода за кожей шеи. Прежде всего, выбирая косметику, нужно ориентироваться на тип своей кожи.

Определить его можно при помощи несложного теста. Утром, не умываясь и не используя никаких косметических средств, приложи к шее тонкую бумажную салфетку. Сухая кожа не оставит на салфетке след, у нормальной он будет слабый, у жирной – отчетливый.

- Наносить на шею тот же крем, который вы используете для кожи лица, неправильно. Эффективно ухаживать за кожей шеи будут специально разработанные средства.

- Одним тоником и одним очищающим средством можно обойтись только в том случае, если кожа на лице и на шее одного типа. Если же, например, на лице кожа жирная, а на шее нормальная, то придется покупать два средства – одно для жирной кожи, а другое – для нормальной.

- Для сухой кожи шеи лучше использовать косметическое молочко. Если у вас нормальная или жирная кожа, для умывания используйте гель или пенку.

- Желательно использовать косметику, в состав которой входит коллаген. Недостаток этого вещества в организме приводит к потере кожей влаги, из-за этого и происходит старение кожи.


По материалам: edinstvennaya.ua
Читайте также: