Комплексная красота по-чемпионски

Ольга Бондарь использует тройной комплекс красоты и выглядит на все сто!

Резкое похолодание - не повод для уныния, ведь золотой сезон красоты продолжается! О том, какую осеннюю диету предпочесть, как постройнеть за считанные дни и улучшить свой внешний вид, читательницам «Донбасса» рассказала многократная чемпионка Украины и Европы по фитнесу и бодибилдингу Ольга Бондарь.

Как бороться со «сбережениями»

- Желающие похудеть, запомните, ваш рецепт: максимум белков и минимум жиров и углеводов, чтобы организм использовал в качестве энергетического ресурса свои запасы, - советует Ольга. - Плюс понаблюдать за своим организмом, какое питание именно для него запустит процесс жиросжигания. Кто-то может съесть за день ведро винограда и похудеть, хотя это сплошной углевод, а кому-то даже смотреть нельзя на этот продукт. При этом диета всегда должна быть нестабильной, надо изучать свой организм и попутно не позволять ему «привыкнуть» жить «по новым правилам»: ведь бывает и так, что углеводы сведены к минимуму, а свои «запасы» лежат неприкосновенными - тело адаптировалось и не хочет расставаться со «сбережениями».

Итак, одна неделя, к примеру, фруктово-овощная, другая - белковая, и т.п. Записывайте всё, что едите. Потом подумайте - что-то можно убрать, а что-то заменить. Читайте состав продукта! Часто едят йогурт, считая, что это молочный диетический продукт, но это сплошные углеводы и эмульгаторы. Покупайте обычные молочные продукты, не бойтесь жирности в кефире и молоке (молочный жир лучше усваивается и быстрее уходит из нашего организма, чем обычный), но уберите нещадно лишние углеводы. Лучше взять творог низкой жирности, одно мороженое и смешать всё с молоком - этот коктейль будет вкусен, полезен и не добавит сантиметров, а поможет избавиться от лишних. Разделить на несколько порций и съесть в течение дня. Можно в подобную смесь добавлять ложечку какао, домашнего варенья, а летом вообще любые фрукты к вашим услугам. Живые коктейли - это наше всё!

Универсальные упражнения омоложения

Трицепс - одно из самых слабых мест женского тела, которое своей дряблостью рано начинает выдавать возраст, а тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, может даже состарить раньше времени. Чтобы не допустить столь печального исхода, проделаем простое упражнение: станьте напротив стены, ноги на ширине плеч, упритесь в нее руками. Отжимайтесь от стены, при этом локти направляйте не в стороны, а прижимайте к корпусу.

Вот гимнастика для ягодиц. Лягте на правый бок, правая рука опирается на локоть, ноги прямые. Левую ногу согните в колене и поверните таким образом, чтобы колено смотрело в потолок, после этого верните в исходное положение. После тридцати повторов проделайте всё то же самое для левой строны. Другое упражнение: из положения стоя на четвереньках отведите выпрямленную правую ногу назад, до параллели с полом. «Пружиньте» вверх 30 раз, после этого - вторая нога.

Кожа словно персик!

Уход за кожей в осенний период - особая тема. Кого-то донимает усилившаяся деятельность сальных желез, а некоторым, наоборот, достается от пигментных пятен и сухости. Попробуйте проверенные Ольгой Бондарь маски.

Для отбеливания кожи: натрите огурец на мелкой терке и смешайте со столовой ложкой любого питательного крема. Можно еще проще: разрежьте свежий огурец пополам и натрите его соком лицо и шею. Еще один вариант такой маски: свежий огурец измельчите на терке, смешайте со столовой ложкой огуречного сока и чайной ложкой буры.

Используя природные косметические средства, не забывайте об оптимизме, ведь улыбка омолаживает женщину, - советует Ольга Бондарь

«Используя природные косметические средства, не забывайте об оптимизме, ведь улыбка омолаживает женщину», - советует чемпионка.

Для питания кожи: зеленое яблоко пропустите через терку, смешайте с чайной ложкой сметаны или растительного масла, добавьте чайную ложку крахмала.

При сухой коже: две столовые ложки жирного творога разотрите с одной теплого молока или сливок, добавьте на кончике ножа соли и столовую ложку теплого растительного масла. Размешайте ингредиенты до получения однородной блестящей массы.

Каждую маску готовьте непосредственно перед нанесением, держите 15-20 минут, а после смойте теплой водой.


Юлия Скрипник. Фото автора.
Читайте также: