Офисный гардероб в жару. Что одеть?

Офисный гардероб в жару. Что одеть?

Когда столбик термометра превышает 30 градусов, стоит особенно тщательно подбирать офисный гардероб

Сколько компаний – столько и дресс-кодов, однако есть универсальные правила, нарушать которые непростительно даже в самые жаркие дни. Итак, что же не стоит одевать на работу летом?

Шорты. Такой "низ" позволителен только для работающих вожатыми в детских лагерях, однако недопустим в офисах. Впрочем, некоторые компании, занимающиеся пошивом деловой одежды, предлагают классические модели шорт. Но раз уж решитесь их одеть, удостоверьтесь, что они подходящей длины – то есть не выше 5 сантиметров над коленом. То же касается и летних юбок.

Майки и топы. Любые футболки и блузы, не закрывающие плечи, или топы на бретелях также недопустимы в офисе. И не стоит шокировать сослуживцем оголенным прессом – даже, если есть чем похвастаться.

Шлепанцы. В жаркую погоду вам захочется сменить тесные туфли на открытую летнюю обувь – однако не вздумайте заявиться на работу в шлепанцах. Выберите сандалии на низком ходу или закрытую обувь, но из легких материалов.

Футболки с надписями. Будь то футболка с логотипом вашей любимой футбольной команды или какой-либо вызывающей надписью – отложите ее для прогулок по выходным.

Прозрачная одежда. Новое белое платье или белая блузка оставляют мало места для воображения? Если не хотите, чтобы весь офис обсуждал ваше нижнее белье, оденьте что-то из более плотной ткани.


По материалам: www.dengi.ua
Читайте также: