Известные дизайнеры показали наряды для избранных (ФОТО)

Известные дизайнеры показали наряды для избранных (ФОТО)

Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана устроили в Милане закрытый показ своей второй кутюрной коллекции. Увидеть ее смогли лишь избранные: модельеры пригласили только 80 гостей, а сам показ прошел в обстановке строжайшей секретности.

Гостями показа стали представители мировой элиты, среди которых арабские принцессы, итальянские contessas, российские жены олигархов и китайские миллионерши. Также показ посетили Моника Беллуччи и пять главных редакторов мировых изданий Vogue, в том числе Александра Шульман, Франка Соццани и Анна Винтур.

Показ коллекции, выпущенной под маркой Alta Moda, прошел в новом элегантном салоне бренда, декоративные лепные потолки и характерный миланский дизайн которого соответствовали духу коллекции, вдохновленной шедеврами миланской архитектуры.

В то время как остальные кутюрье (во главе с Рафом Cимонсом) пропагандируют моду на минимализм, Доменико и Стефано в очередной раз показали богатство итальянской души. Они отказались от ярких цветочных принтов, которые использовали в своей первой коллекции haute couture, в пользу белого цвета.

Источником вдохновения для Дольче и Габбана стала итальянская архитектура (пышные юбки похожи на купол знаменитой Galleria Umberto в Неаполе) и кинематограф (макияж и прически моделей - как в лучших фильмах Феллини).

Мода для избранных

Образы коллекции на показе были дополнены экстравагантными украшениями - резными коралловыми серьгами и кольцами, усеянными бриллиантами и жемчугом, а также массивными серьгами, напоминающими канделябры.

Мода для избранных

Мода для избранных

Кульминацией показа стал необыкновенный подвенечный наряд, в котором корона, туфли и бюстье платья под кружевным верхом выполнены из чистого золота.

Мода для избранных

Кутюрная коллекция обещает быть поистине эксклюзивной, и лишь избранные персоны станут владельцами прекрасных нарядов. Доменико Дольче заявил, что он ни за что не позволит платьям коллекции появиться на красных ковровых дорожках Голливуда.

"Эта коллекция предназначена исключительно для наших частных клиентов. Они желают получить эксклюзивные вещи и вряд ли будут рады видеть свои платья на знаменитостях, в рекламе или в журналах", - сказал он.

Напомним, что с 21 по 24 января в Париже проходила Неделя высокой моды сезона весна-лето 2013. Haute Couture Paris Fashion Week - возможность увидеть самые красивые и дорогие творения дизайнеров, часто больше похожие на произведения искусства.

С 15 по 20 февраля Неделя высокой моды пройдет в Нью-Йорке.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: