Цвет весны сейчас в моде!

Новый пиджак - конечно в любимом цвете, решила Юлия.

Весенний, яркий и стильный, зелёный цвет - тренд нынешнего сезона. Различные его оттенки, начиная от тёмно-зелёного и заканчивая сочным изумрудным,   очень любит и дончанка Юлия Бригида. И, как пояснила член Союза дизайнеров Украины Ирина Еременко, не без оснований.

- На самом деле зелёный идёт всем: и блондинкам, и брюнеткам. Прекрасно подчёркивает своеобразие рыжих девушек, - рассказала Ирина. - Множество оттенков зелёного делает его настолько универсальным, что ни один гардероб не обходится без чего-то в этих тонах!

Естественно, необходимо правильно сочетать его с другими вещами, чтобы не стать так называемой «жертвой моды». Гармония несомненно важна. Зелёный цвет прекрасно смотрится с оттенками голубого, ладит с чёрным и коричневым, в некоторых случаях с жёлтым и серым. Если же создавать образ полностью в зелёном цвете не в планах, предлагаем акцентировать внимание на деталях. Например, сумках, перчатках, обуви, шарфиках. Зелёный, как контрастный, - в моде.

- Мятный, оливковый, фисташковый, аквамарин, цвет морской волны, шартрез - любой из них украсит гардероб, - уверена Юлия. - Но основную партию этого сезона исполняет глубокий изумрудный. Вот когда можно почувствовать себя неотразимой русалкой или лесной нимфой. Кстати, я не боюсь сочетать туфли или сумку того же тона, что и одежда.

- Положительно зелёный влияет на нашу жизнь вообще, - говорит Еременко. - Ведь именно он ассоциируется с природой, живой и свежей. Зелёный фон освежает рабочую обстановку. И это отлично, когда в офисе - изобилие живых цветов.

Художник рекомендует использовать побольше зелёного для оформления спальни или детской комнаты. Обои цвета свежей зелени нормализуют сон и улучшают общее самочувствие - это вам любой психолог скажет. На подсознательном уровне человеку, окружённому зелёными предметами, гораздо теплее и комфортнее.


Ирина Розанова. Фото Юлии Фёдоровой.
Читайте также: