Правильная походка - залог похудения

Правильная походка - залог похудения

Как стало известно на днях, для того, чтобы похудеть, можно не увлекаться различными диетами. Оказывается, нужно просто научиться правильно ходить.

Это именно тот навык, который по мере взросления теряется. Сгорбленные, напряжённые плечи, неподвижные руки, склонённая голова - всё это негативно сказывается на состоянии здоровья и является причиной лишнего веса, об этом говорит спортивный медик Джоанна Холл, которая разработала технику ходьбы, избавляющую от боли в спине и способствующую похудению. Она утверждает, что ежедневная правильная ходьба в течение хотя бы 10 минут помогает избавиться от 5 кг за 4 недели.

Принцип основан на том, чтобы удерживать корпус тела в правильном положении. В результате все мышцы обволакиваются фасцией (соединительной тканью в организме), что и гарантирует необходимый результат. Кроме того, правильная походка ежедневно в течение 45 минут в умеренном темпе предотвращает развитие рака.

Ежедневная ходьба в течение двух и более часов на 39 процентов снижает уровень смертности от многих заболеваний, включая диабет. При ней значительно снижается уровень стресса, уменьшаются симптомы депрессии, нормализуется сон, так как физическая активность заставляет мозг выделять эндорфины - химические вещества, которые улучшают настроение. Наконец, именно неспешная размеренная походка может в полтора раза снизить риск развития слабоумия.


Читайте также: