Ребенок надеется на чудо - не останьтесь равнодушными!

Ребенок надеется на чудо - не  останьтесь равнодушными!

«Помогите кто-нибудь!» - молит Дима Мальзам, когда очередной приступ боли буквально валит его с ног.

Семь лет назад, когда он совершенно естественно появился на свет в донецкой больнице (в Авдеевке их напугали, что нужно делать кесарево), и речи не было о проблемах. До полутора лет мальчик рос нормально, набирал в весе.

Проблемы начались после плановой ревакцинации (прививка АКДС), на которой настояли врачи, несмотря на то, что ребенок не так давно переболел ангиной. Буквально на следующий день он начал прихрамывать при ходьбе. У него стали опухать суставы, не падала температура. В местной больнице лечили ОРЗ, бронхит. В областной, куда его доставили санавиацией в тяжелейшем состоянии, впервые прозвучал диагноз (через год подтвержденный в Киеве) куда серьезнее, тот, который пугает даже стариков - ревматоидный артрит.

С тех пор жизнь родителей идет в жестком режиме: раз в квартал мальчик ложится в больницу на обследование. Прием медицинских препаратов сказался не только на состоянии печени, почек и кишечника, но и на гормональном уровне. Двухлетняя сестричка Димы вскоре обгонит его в росте, хотя ему пора в школу.

В настоящее время большие надежды Сергей и Наталья связывают с Одесской клиникой, которую посоветовали знакомые, где иглоукалыванием творят чудеса. Но десятидневный курс лечения должен проводиться через каждые две недели. Конечно, не бесплатно, и дается это с трудом. Отец находится в вынужденном отпуске по уходу за ребенком. А тот продолжает страдать...

Посмотрите в эти глаза и не проходите мимо, если можете чем-то помочь. За подробной информацией обращайтесь в редакцию нашей газеты по телефону: 385-65-06.


Елена Карпенко.
Читайте также: