Яблоки во время беременности предотвращают аллергию и астму у ребенка

Яблоки во время беременности предотвращают аллергию и астму у ребенка

Яблоки, потребляемые во время беременности, способны в будущем защитить ребенка от потенциальной вероятности развития астмы и аллергии. Врачи проанализировали материнское питание и здоровье свыше тысячи малышей от их рождения до пятилетнего возраста. Дети матерей, которые ежедневно ели яблоки во время беременности, на 37% реже имели аллергию и на 46% реже развивали астму.

Американские иммунологи больницы Сент-Джон, Медицинского центра в Детройте и больницы Бомон напоминают, что питание женщины в течение беременности имеет долговременные и важные последствия для здоровья младенца.

Положительное действие яблок объясняется сильными свойствами флавоноидов и других антиоксидантов, содержащихся в этих плодах, сказал доктор Девонг Доши. Одного фрукта в день было достаточно для сильного защитного эффекта. Также клиницисты заметили, что потребление рыбы один раз в неделю также на 43% снижает вероятность детской экземы и дерматита - наиболее распространенной аллергической реакции кожи у новорожденных.

Против пищевой аллергии медики советуют беременным придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и овощей и избегать переедания орехами (особенно арахиса) и моллюсками, которые наоборот способны спровоцировать развитие аллергических симптомов у ребенка.


По материалам: neboley.com.ua
Читайте также: