Самая тяжелая в мире мама весом 250 кг родила сына

Самая тяжелая в мире мама весом 250 кг родила сына

В столице России родила самая полная в мире мама: вес женщины в момент операции составлял 250 килограммов!

Уникальнейшей операцией, подобной которой никогда не знал мир, руководил лично главный гинеколог Москвы Марк Курцер.

Мальчик появился на свет здоровеньким, весом 2 килограмма. Счастливую маму врачи на всякий случай положили в реанимацию. А ребенка отправили в отделение интенсивной терапии - набирать вес.

Роды 

LIFE.RU, первый рассказавший миру об уникальном случае 34-летней москвички Нонны М., продолжает следить за ее судьбой. Переболев менингитом, при весе 230 кило женщина сумела забеременеть естественным способом. И выносила здорового ребенка!

За время беременности Нонна набрала еще 20 килограммов, так что к моменту родов ее вес составлял уже четверть тонны! Аналогов произошедшему в мировой медицине еще не было.

Минувшие праздники Нонна провела дома, в своей крохотной комнате в коммунальной квартире. 10 мая она вернулась в роддом - ждать решения врачей. Дело в том, что Марк Курцер в начале мая улетел за границу - консультироваться с ведущими гинекологами мира. Изначально операцию назначили на 18 мая. Но природа все решила иначе. В минувший четверг Нонне внезапно стало плохо, и врачи решили: дальше медлить нельзя.

- Операция длилась около пяти часов, - поделилась с LIFE.EU мама Нонны Анна Григорьевна. Она специально прилетела в Россию из Лос-Анджелеса, прочитав на сайте LIFE.RU статью о своей дочери: Нонна скрывала от мамы свою беременность.

- Я до сих пор в шоке! В первые минуты не знала даже, что сказать врачам, как их благодарить! Ее лечащий врач Семен Владимирович Осипов и заместитель главного врача роддома Татьяна Викторовна Златовратская совершили настоящее чудо! - восклицает Анна Григорьевна. - Мальчишка на свет появился здоровым. С Нонночкой тоже все в порядке!

Беременность

Чего стоило этой героической женщине восемь месяцев вынашивать ребенка - знает один Господь! Сначала Нонна 16 лет не могла забеременеть. И только уже после того, как рассталась с мужем, случилось чудо.

- Столько потрясений сразу: сначала я из-за непутевого мужа потеряла двухкомнатную квартиру в центре Москвы, потом развод, а потом - чудо беременности, - поделилась Нонна с LIFE.RU перед операцией. - А ведь я специально ездила по святым местам, молилась, просила Бога, чтобы он послал мне ребенка. Так и произошло.

Единственное, что сейчас тревожит счастливую маму - будущее малыша, как его вырастить. С крохой женщина вернется в свою маленькую комнатушку, где ей с ее габаритами и повернуться-то трудно. Но Нонна не унывает:

- Я поклялась, что похудею ради сына - и сделаю это, чего бы мне ни стоило!


По материалам: life.ru
Читайте также: