На работу - пешком или на велосипеде. Сердце будет здоровее

На работу - пешком или на велосипеде. Сердце будет здоровее

Мужчины и женщины, которые ходят на работу пешком или доезжают на велосипеде, защищены от основных факторов риска сердечных расстройств.

Такие люди являются более спортивными, меньше рискуют получить избыточный вес, ожирение, гипертонию, а также имеют здоровый уровень триглицеридов и инсулина в крови. По мнению терапевтов, 60 минут оживленной ходьбы каждый день достаточно, чтобы предоставить надёжную защиту для сердца - именно столько времени может занять путь до работы. Чтобы повысить уровни физической активности и не занимать время досуга спортивными упражнениями, кардиологи предлагают по возможности на работу ходить пешком или ездить на велосипеде.

Врачи Университета Северной Каролины (США) рассмотрели здоровье 2 тыс. 364 взрослых и проанализировали частоту езды на машине, общественном транспорте, велосипеде или пеший способ добраться до рабочего места. Были также изучены рост, вес, артериальное давление и другие медицинские переменные подопытных добровольцев. В течение не менее четырёх дней участники носили акселерометры для измерения физической деятельности.

Ходьба и велосипед признаны медиками самыми полезными для сердца способами добраться до работы.


По материалам: medici.ru
Фото: www.almanews.kz
Читайте также: