Прогноз Минздрава. Количество заболевших составит 12 миллионов!

Прогноз Минздрава. Количество заболевших составит 12 миллионов!

Министерство здравоохранения Украины прогнозирует, что количество заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями в 2009-2010 году составит 12 млн человек.

Об этом сказал главный санитарный врач Александр Биловол на селекторном совещании с губернаторами под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко. "Около 25% от общего количества населения, это такой приблизительный прогноз и количество тех людей, которые переболеют, приблизительно составит 12 миллионов человек", - сказал Биловол.

По прогнозам Минздрава 1% от этого количества будет пребывать на госпитализации.

Напомним, согласно последним данным Министерства здравоохранения Украины, в стране в результате эпидемии гриппа и ОРВИ умерли 86 человек. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

Сегодня, 4 ноября, первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Киеве, кроме того губернатор Киевской области Виктор Вакараш заявил, что двое человек в Киевской области госпитализированы с подозрением на вирус А/H1N1.

 

 Эксперты Всемирной организации здравоохранения допускают, что многие случаи гриппа в Украине вызваны вирусом A/H1N1 - или, как мы его называем, свиным гриппом, сообщает Корреспондент.


Читайте также: