Ученые разоблачили миф о пользе воды

Ученые разоблачили миф о пользе воды

Ученые выяснили, что вода никоим образом не способна повлиять на цвет кожи. Чтобы иметь здоровый цвет лица, необходимо кушать больше овощей и фруктов. Результаты нового исследования противоречат совету, которому в течение многих лет следовали многие женщины, в том числе голливудские актрисы, пишет Innovanews.

Британский пищевой фонд издал отчет, согласно которому сбалансированное питание и солнцезащитный крем значительно более эффективны для придания коже здорового цвета, нежели питьевая вода.

Автор отчета Хитер Юрегир сообщила, что одна лишь питьевая вода сама по себе не производит никакого эффекта на кожу - это всего-навсего распространенное заблуждение.

Витамины A, B, C и E, содержащиеся в различных фруктах и овощах, важны для сохранения здоровой кожи. Недостаток какого-либо из них может привести к таким заболеваниям, как цинга, дерматит или просто к сухости и чешуйкам на коже.

Между тем чистая питьевая вода в целом для здоровья и для кожи в частности, безусловно, не вредна. Наиболее всего старят кожу курение и солнечные лучи.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: