В Севастополе детей отправили на карантин

В Севастополе с 11 по 20 декабря включительно приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях и внешкольных учреждениях. Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.

По информации отдела, соответствующее решение было принято 11 декабря на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии на основе показателей эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе. Также на этот период в городе приостанавливается проведение массовых мероприятий, устанавливается масочный режим.

По данным заместителя председателя СГГА Ирины Цокур, за последнюю неделю в Севастополе заболело 3954 человека, что в 1,9 раза превысило показатели прошлой недели. «Эпидпорог по городу Севастополю превышен на 1,02% и составляет 102,1 заболевших на 10000 населения. В Ленинском районе эпидемический порог составил 69,9 человек, в Гагаринском — 118,9, Нахимовском — 105,3, Балаклавском — 129. В среднем по городу рост заболеваемости, по сравнению с показателями прошлой недели, увеличился почти в 2 раза», — заявила она.

Цокур сообщила, что специалистами лаборатории вирусологии и СПИДа Центральной СЭС Министерства здравоохранения Украины подтвержден вирус гриппа А/H1N1 у жителя Севастополя, умершего 29 ноября этого года от 2-х сторонней пневмонии.

Он также отметила, что в Севастополе против гриппа привито 2318 человек, в том числе за средства предприятий — 297, за собственные средства — 490, за средства местного бюджета — 1531. Кроме того, из числа привитых 84,1% составляют лица из группы риска.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: