Иглотерапевт искал акупунктурные точки... в интимных местах пациенток

Иглотерапевт искал акупунктурные точки... в интимных местах пациенток

Австралийскому специалисту по китайской народной медицине Гранту Ву (Grant Woo) запретили практиковать после того, как несколько пациенток пожаловались на "странные" манипуляции, которые он проводил с их половыми органами, сообщает Herald Sun.

Одной из женщин Ву, державший собственную клинику в пригороде Мельбурна Южная Ярра, провел вагинальное пальцевое исследование, мотивировав это тем, что ему нужно воздействовать на "внутреннюю акупунктурную точку".

Другой пациентке он поместил во влагалище китайскую растительную смесь, якобы для лечения расстройства пищеварения. Третья женщина пожаловалась на то, что Ву массировал ее соски, чтобы "стимулировать гормоны". Всех пациенток он перед лечением раздевал догола.

Узнав о случившемся, Регистрационная комиссия китайской медицины подала в Гражданский и административный трибунал штата Виктория обвинительное заявление против Ву. По словам председателя комиссии Дэвида Холстеда (David Halstead), "общество должно быть защищено от таких людей", поскольку использование пациента в сексуальных целях "абсолютно предосудительно" и является одним из худших проявлений злоупотребления служебным доверием.

Заслушанные трибуналом эксперты подтвердили, что действия Ву не имели медицинского обоснования и были совершены из собственных половых потребностей, пишут MEDНовости. На основании этого медика лишили права заниматься профессиональной деятельностью без возможности подать заявление на возобновление лицензии в течение двух лет.


Читайте также: