Британцы создали препарат, "убивающий" раковые клетки и метастазы

Британцы создали препарат, "убивающий" раковые клетки и метастазы

Британские медики создали вакцину, способную подавлять распространение раковых клеток и их метастазы.

Инъекция была произведена британскими учеными совместно с американской Celldex Therapeutics. Профессор Рэй Ильс (Ray Iles) из Университета Миддлсекс (Лондон), утверждает, что медикамент эффективно борется с раком поджелудочной железы и яичников. Новый препарат направлен на повышение иммунной системы.

Лекарство было успешно испытано на животных. Тесты на людях также демонстрируют весьма успешные результаты. В настоящее время медики наблюдают за 60 испытуемыми, которым недавно диагностировали рак мочевого пузыря. Ожидается, что препарат будет доступен для широкого круга пациентов через пять лет. Однако название экспериментального препарата, а также процент его эффективности не уточняются.

В начале июня прошлого года ученые британского центра по исследованию рака заявили, что создали лекарство для борьбы с раком кожи на запущенных стадиях. Экспериментальный PLX4032 (R7204) сумел продлить жизнь пациентам с неизлечимой болезнью - заболевание не прогрессировало на протяжении шести месяцев. В исследовании принимали участие 16 пациентов. У половины из них область, пораженная раком, сократилась по меньшей мере на 30 процентов.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: