Выбираем физические нагрузки по группе крови

Выбираем физические нагрузки по группе крови

Ученые выяснили, что самочувствие человека, находящегося в спортзале, зависит от группы крови.

- Представители первой группы крови ходят на тренировки как заведенные, не пропуская ни одного занятия, так как отличаются огромной целеустремленностью. Приходя в зал, быстро осваивают все тренажеры и технику упражнений. Тренировки им просто необходимы, иначе они легко впадают в депрессию и набирают лишний вес. Им подойдут аэробика, любой вид силовых тренировок, езда на велосипеде.

- Люди, имеющие вторую группу крови, больше расположены к командным играм. Поэтому приобщаться к фитнесу им рекомендуется обязательно под присмотром тренера, а не в одиночку. Таким людям спорт просто необходим, как воздух, так как они не умеют расслабляться, а тренировки прекрасно снимают стресс. Им подойдут хатха-йога, плавание, китайская гимнастика, упражнения на растяжение, быстрая ходьба. Тяжелые виды спорта - не для них.

- Люди с третьей группой крови — индивидуалисты, в жизни и спорте они ведут себя непредсказуемо. В ответственный момент могут подвести команду или, наоборот, спасти положение, когда на них уже не рассчитывают. Им подходит комбинирование динамичных упражнений. Например, теннис, аэробика, бег трусцой.

- Обладатели четвертой группы крови- уравновешенные и спокойные люди с немного замедленной реакцией, поэтому им не подходят виды спорта, требующие быстроты действий. Но в то же время представители этой группы много двигаются, поддерживая хорошую физическую форму. Им не стоит ограничиваться стенами фитнес-клуба, лучше тренироваться на свежем воздухе.


По материалам: www.feelgood.com.ua
Читайте также: