Кто же лучшие врачи Украины?

Кто же лучшие врачи Украины?
Как сообщила donbass.ua менеджер по связям с общественностью и прессой конкурса "Национальная Медицинская Премия» Оксана Высочанская, это будет выяснено путем голосования на включение в реестр "ТОП100 в медицине", которое продлено из-за большого количества желающих принять в нем участие до 30 ноября 2010 года.

Этот общенациональный реестр охватит все регионы Украины и определит лучших их лучших в категориях: "Врачи", "Администраторы заведений здравоохранения ", "Заведения здравоохранения ", "Преподаватели и ректоры учебных медицинских заведений", "Медицинское учебное заведение" и "Лекарства, которым доверяют".

Анкетирование проходит при содействии Международного благотворительного фонда "Здоровье украинского народа" в рамках конкурса "Национальная Медицинская Премия". Его партнерами в регионах выступили Европейский совет европейской медицинской студенческой ассоциации, органы студенческого самоуправления медицинских вузов, социальные службы, Харьковский Национальный медицинский университет, Украинский совет реанимации.

Принять в нем участие могут врачи, администраторы учреждений здравоохранения, работники органов управления системы здравоохранения, а также специалисты с высшим фармацевтическим образованием и практическим опытом работы по специальности не менее пяти лет, у которых сложилось объективное мнение о профессионализме коллег. Сотни волонтеров также проводят опросы в медицинских заведениях и во время проведения медицинских конгрессов и форумов. Кроме того, анкета доступная в специализированной медицинской печати и на сайте конкурса www.nmp.org.ua.

По итогам проведенного анкетирования будет сформирован реестр лучших врачей, администраторов медицинских учреждений, медицинских заведений, медицинских учебных заведений, а также медицинских препаратов 2010 г.

Информация о нем будет распространена в СМИ, а сами участники - отмечены почетными дипломами. Кроме того, все победители реестра 2010 года автоматически попадут в результаты отборочного этапа общенационального конкурса "Национальная Медицинская Премия", который состоится летом 2012 года в Киеве.

Читайте также: