Недостаток сна приводит к импотенции

Недостаток сна приводит к импотенции

Недосып – бич современного общества. Редкий современный человек может похвастаться полноценным здоровым сном.

Недосып - обычное явление в нашей жизни. Медики давно предупреждают о негативных последствиях такого отношения к режиму дня. Ухудшение самочувствия, вялость и апатия, раздражительность, снижение иммунитета – вот только некоторые последствия нехватки сна.

Недавно выяснилось, что недосып также пагубно влияет на состояние мужского здоровья. Он сказывается как на состоянии психики, так и на способности к эрекции.

Мужчина, не имеющий достаточно времени для полноценного крепкого сна, может впасть в состояние так называемого сексуального лунатизма. Проявления этой патологии таковы: люди занимаются сексом во сне. В утренние же часы они оказываются неспособны вспомнить события минувшей ночи. Сексуальный лунатизм сопровождается повышенной агрессией. Люди, страдающие патологией, подсознательно стремятся к причинению боли окружающим.

Если же дефицит сна продолжается в течение длительного времени (например, в течение нескольких лет), то итогом может стать полная импотенция. Мужчина теряет способность к полноценной интимной жизни.

Медики и сексопатологи рекомендуют серьезно отнестись к этой проблеме и высыпаться хотя бы несколько раз в неделю.


По материалам: www.medikforum.ru
Читайте также: