Курение "отупляет" женщин

Курение "отупляет" женщин

Конечно, кто скажет, что женщины хуже мужчин. Наоборот, они гораздо лучше: умней, тоньше, красивей. Во всяком случае, так было всегда, пока они не стали похожи на мужчин.

Известно, что раньше женщины, которые взваливали на свои хрупкие плечи тяжелую «мужскую» работу, тоже часто курили. Особенно массовое курение женщин наблюдалось во время и после войны. В эти годы женщинам приходилось принимать мужской образ. Сегодняшние женщины азартно пробуют на себе все мужские привычки, даже если они плохие. Мужчины не перестают удивляться: ведь женщины только проиграют еще больше, чем проигрывают они.

Ученые США провели исследование, в котором приняли участие женщины, курившие от 20 сигарет и больше в день и некурящие женщины. Испытуемые прошли тестирование, которое дало возможность определить способность женщины рассуждать, а также решать вопросы планирования и организации.

В результате исследования ученые выяснили, что курильщицы набрали намного меньше очков, чем некурящие дамы. По словам ученых, никотин влияет на выделение эстрогена, и по этой причине может нарушить практически все мозговые функции, не говоря уже о способности к организации и трезвому рассуждению.


По материалам: medici.ru
Читайте также: