Девушку убили таблетки от угревой сыпи

Девушку убили таблетки от угревой сыпи

17-летняя девушка из Великобритании умерла от тромбоза вен, вызванного употреблением лекарства. Шарлотт Портер умерла в течение считаных часов. Медики установили, что девушка-подросток принимала лекарство от угревой сыпи.

Девушка почувствовала недомогание во время школьных уроков, пишет газета The Daily Mail. Ее левая нога внезапно стала опухать и приобрела синюшный оттенок. Шарлотт обратилась в больницу, где у нее взяли кровь. Спустя несколько часов она скончалась, не дождавшись результатов анализа.

В больнице девушка шутила и смеялась с навестившими ее родными, но внезапно упала без сознания в коридоре учреждения. Несмотря на два часа лечения у врачей, она умерла от легочной эмболии вследствие тромбоза глубоких вен спустя всего несколько часов после появления опухоли.

В ходе расследования было установлено, что Шарлотт Портер было предписано лекарство от угревой сыпи Dianette, которое также используется как противозачаточное средство. Этот медикамент комбинированного действия увеличивает риск образования сгустков кровии, следовательно, мог привести к внезапной смерти британки.

По словам матери погибшей девушки, за две недели до смерти Шарлотт посещала врача-терапевта с жалобами на боли в левой ноге. Медик не нашел симптомов тромбоза и прописал ей противовоспалительные препараты. Однако независимые эксперты считают, что в ее венах уже тогда находились необнаруженные сгустки крови.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: