Фонд братьев Кличко подарил онкобольным детям уникальную сенсорную комнату

Фонд братьев Кличко подарил онкобольным детям уникальную сенсорную комнату

В Центре детской онкогематологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» открылась сенсорная комната для коррекции эмоционального состояния маленьких пациентов. Такой подарок ко Дню святого Николая сделал заведению Фонд братьев Кличко.

Поздравить детей с праздником сегодня посетил сам Виталий Кличко, тем самым осуществив мечту многих ребят, которые находятся сейчас в этом медицинском учреждении. Виталий пришел в больницу в наряде Святого Николая и пообщался с детьми - они вместе читали стихи, рисовали и загадывали желания. Учредитель Фонда не обошел вниманием и пациентов отделения трансплантации костного мозга, пожелав всем крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

Виталий Кличко

Как отмечают врачи, при лечении большую роль играет эмоциональное состояние ребенка, которое является мощным ресурсом для выздоровления. И именно сенсорная комната - место, где можно отвлечься от тяжелого лечения, особенно тем, кому режим не позволяет выходить на улицу. Праздник игры с сенсорными элементами, получение положительных эмоций от общения со сверстниками, снятие напряжения от долгого пребывания в стенах больницы - все это положительно влияет на детей. Поэтому такой подарок от Фонда братьев Кличко был очень желанный.

Виталий Кличко

«Я знаю, что 80% детей, которые здесь находятся - побеждают болезнь. И я очень хочу, чтобы наша медицина достигла того уровня, чтобы каждый пациент имел шанс на выздоровление. Я приехал сюда в праздник, чтобы поддержать вас всех - детей, родителей. Улыбки маленьких пациентов, хотя бы на несколько минут забыли о болезни, делают меня счастливым. Также хочу поблагодарить врачей. Они - настоящие герои », - сказал Виталий Кличко.

Напомним, в субботу Виталий и Владимир приняли участие в благотворительном телемарафоне «Еin Herz für Kinder» («Сердце детям»). Во время прямого эфира было собрано почти 14 млн. евро. По инициативе братьев Кличко часть собранных средств пойдет на лечение онкобольных детей из Украины.

Виталий Кличко


Читайте также: