Врачи спасли американца, случайно вбившего гвоздь себе в голову

Врачи спасли американца, случайно вбившего гвоздь себе в голову

В США врачи извлекли гвоздь из черепа американца, который случайно сам его туда забил. Как сообщает Sky News, 32-летний Данте Аутулло чувствует себя хорошо и его жизни теперь ничего не угрожает.

Американец занимался ремонтом в своем доме в Чикаго. Для работы Аутулло использовал нейлер - специальный пневматический пистолет для забивания гвоздей. Мужчина случайно выстрелил из него себе в голову, но при этом подумал, что гвоздь пролетел мимо и только поцарапал кожу.

Аутулло продолжал заниматься домашними делами, не чувствуя ничего необычного, а также общаться с женой и детьми. Вечером он лег спать и обратился в больницу только утром на следующий день, когда почувствовал себя плохо. В госпитале Аутулло сделали томографию головного мозга, которая показала жуткую картину - глубоко в голове американца засел огромный гвоздь.

Сам пострадавший, впрочем, паниковать не стал и даже успел выложить рентгеновский снимок своего черепа в Facebook, пока его везли на "скорой" из одной больницы в другую. Врачи потом объяснили, что Аутулло крупно повезло - гвоздь находился совсем рядом с той частью мозга, которая отвечает за двигательные функции. Если бы он попал точно в нее, то Аутулло был бы парализован на месте.

Гвоздь удалось вытащить в ходе операции, которая прошла в пятницу, 20 января. Жена американца рассказала, что уже пообщалась с мужем, он чувствует себя нормально и "все помнит". Она назвала произошедшее с ним чудом.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: