Украинцы полагаются на спасительные таблетки

Украинцы полагаются на спасительные таблетки

Более 70% соотечественников положительно относятся к употреблению лекарств. При этом, почти 40% украинцев считает, что иностранные препараты эффективнее отечественных.

Об этом сообщили в пресс-службе фармацевтического холдинга STADA  CIS. По информации пресс-службы, холдинг провел исследование рынка потребления лекарств, с целью выяснить отношение украинцев к ним.

Согласно результатам исследования, большая часть украинцев (71%) относятся к лекарственным средствам положительно, считая, что в определенных случаях они необходимы для сохранения или поддержания высокого качества жизни. При этом 25% опрошенных полагаются на силы собственного организма, который, по их мнению, сам справится с проблемой.

Также исследование показало, что только каждый пятый опрошенный уверен в том, что отечественные препараты не уступают по эффективности иностранным. Тогда как больше трети опрошенных (37%)  уверены, что лекарства, произведенные в США и странах ЕС, качественнее украинских. Лишь 10%  жителей страны отдают предпочтение отечественным лекарствам, считая их качественнее иностранных.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: