В российском санатории отравились 44 человека

В российском санатории отравились 44 человека

В Хабаровском крае 44 пациента специализированной больницы восстановительного лечения "Анненские воды" заразились острой кишечной инфекцией, среди заболевших 20 детей в возрасте от 8 до 13 лет, сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, вспышка заболевания произошла в период с 23 по 24 августа. На сегодняшний день состояние всех заболевших удовлетворительное, сообщает пресс-служба.

В ходе проверки лечебного учреждения специалисты Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил по использованию кухонного оборудования и инвентаря, соблюдению технологии приготовления пищи, хранению пищевых продуктов, требований к обработке посуды и личной гигиене, санитарному состоянию пищеблока. Кроме того, на пищеблоке было обнаружено неисправное технологическое оборудование.

Эпидемиологическое расследование причин произошедшего продолжается, подготовлены документы в суд для приостановки деятельности лечебного учреждения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Санаторий "Анненские минеральные воды" расположен на берегу реки Амур близ города Николаевск-на-Амуре Хабаровского края и специализируется на лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных покровов и гинекологических заболеваний, используя термальные азотные гидрокарбонатно-сульфатные натриевые минеральные воды из местного источника.


По материалам: medportal.ru
Читайте также: