Разговоры по мобильному телефону могут спровоцировать рак щитовидки

Разговоры по мобильному телефону могут спровоцировать рак щитовидки

Израильские ученые провели исследование, после которых они установили, что волны, которые излучаются во время разговора по мобильному, могут спровоцировать возникновение рака щитовидной железы.

Необходимо напомнить – в 2011 г. Всемирная организация здравоохранения мобильные телефоны назвала потенциально канцерогенными устройствами.

Известно, что излучение мобильников повышает заметно риски возникновения в головном мозге злокачественных опухолей. Последнее исследование ученых, на нынешний момент, выявила у мобильных телефонов взаимосвязь с очередным онкологическим заболеванием – раком щитовидки. Исследователи установили – электромагнитные волны мобильного приводят к тому, что гораздо быстрее начинают делиться клетки.

Ученые также основываются в своем заявлении на сухие статистические данные, которые показывают – за последнее десятилетие в Европе, а также в Израиле, возрос уровень заболеваемости раком щитовидки. Однако, по словам Рафаэля Файнмессера, автора исследования, время для итоговых выводов еще не настало по этому поводу.


По материалам: ubr.ua
Читайте также: